我们的团队

RABYGeoff.jpg

芮捷锐博士 (Dr Geoff Raby)

合伙人兼中国业务部联席主席
+61 3 9672 3596
geoff.raby@corrs.com.au

芮捷锐博士是中澳关系与商务事务的专家。加入阔思之前,自2007年2月至2011年8月,芮捷锐博士曾担任澳大利亚驻中华人民共和国的大使。

芮捷锐博士还曾任澳大利亚驻亚太经合组织的大使、澳大利亚驻世界贸易组织的大使及常驻代表。他还曾任澳大利亚外交贸易部副秘书长,在此之前担任澳大利亚外交贸易部国际组织与法律司和商业洽谈司一等秘书助理。

详细介绍
Andrew Lumsden.jpg

安博信 (Andrew Lumsden)

合伙人兼中国业务部联席主席
悉尼
+61 2 9210 6385
andrew.lumsden@corrs.com.au

Andrew为公司客户在并购与收购及公司治理的各个方面提供服务。Andrew经常为澳大利亚及海外客户在竞争性与洽谈性收购以及公司与证券法一般事宜方面提供法律建议。Andrew是公司治理方面公认的专家,并且经常就各种各样的涉及公共或私有领域的政府问题为政府(而非营利性公司)提供建议。

详细介绍
Robert Regan.jpg

Robert Regan

合伙人兼中国业务部联席主席
悉尼
+61 2 9210 6620
robert.regan@corrs.com.au

Robert二十多年来一直是建筑法领域内最前沿的律师,他代理过的许多有重大影响的案例对建筑法规的发展沿革起到了检验和规划作用。Robert 被«澳大利亚金融时报»列为澳大利亚基础设施和建筑领域内的“最佳律师”之一。 Robert精通建筑法规的所有方面,包括项目文件、建筑合同、仲裁及诉讼。 Robert的客户包括澳大利亚最主要的建筑公司和政府部门。

详细介绍
DAVESONStephaniewebsiteTH.jpg

Stephanie Daveson

合伙人兼中国业务部联席主席
布里斯班
+ 61 7 3228 9493
stephanie.daveson@corrs.com.au

Stephanie 的客户对她的评价是:讲究实效、善于创新,总是能够全面充分地把握质量, 这些特点使她能够在快节奏的兼并并购和股权融资市场中从容应对。Stephanie 以其对工作的专注、对高质量成果的注重以及遵循常理的方法,在一系列的交易中为自己赢得了众多忠实的大型客户。Stephanie是证券业法律和公司治理方面的专家律师。Stephanie还擅长为中国国有企业在澳大利亚的投资提供法律服务。Stephanie是澳大利亚收购委员会成员,在2011年《澳大利亚金融评论报》所载的同业评审调查中, Stephanie被评为“公司和公司治理最佳律师”。

详细介绍
Alan Churley.jpg

Alan Churley

合伙人
珀斯
+61 8 9460 1660
alan.churley@corrs.com.au

Alan 是阔思不动产与基础设施组的全国范围负责人。他在不动产与开发的广泛领域内具有丰富的经验,包括不动产销售、收购、租赁、合资协议以及项目交付安排。他还曾参与大量需要就建设、基础设施以及项目管理问题提供法律意见的项目,包括关于建筑与施工文件、租赁以及招投标的合同及文件方面的法律意见。

Alan还为客户在公司与商业事务方面提供法律服务,积累了丰富的经验。

详细介绍
Bruce Adkins.jpg

Bruce Adkins

合伙人
布里斯班
+ 61 7 3228 9431
bruce.adkins@corrs.com.au

Bruce在采矿,运输和基础设施方面有着丰富经验,并已在这些领域涉及了许多重大交易。他参与了许多重大矿业的股权交易、运输、能源和工业资产、新项目的开发和高价值的供货协议的谈判与起草。Bruce尤其擅长采矿业的并购。

详细介绍
Christian Owen.jpg

Christian Owen

合伙人
珀斯
+61 8 9460 1708
christian.owen@corrs.com.au

Christian专长于提供综合性的并购和收购业务(其中包括要约收购、安排计划收购、资产出售与收购和资产拍卖程序)、企业募资和其他融资方式、私募基金和创业投资、管理投资基金、企业总部法律咨询和资本管理(其中包括股票回购和资本收益)、公司治理和法律合规(包括澳大利亚证券交易所(ASX)和澳大利亚证券投资委员会(ASIC)规定)方面的法律服务。

Christian 曾为包括公众公司、私有公司和管理投资基金提供法律服务,其中涉及了采矿业、采矿服务业、农业综合企业、房地产投资业,金融服务业等。

详细介绍
FOXJustinTH.jpg

Justin Fox

合伙人兼中国业务部联席主席
墨尔本
+61 3 9672 3464
justin.fox@corrs.com.au

Justin 是一位兼并与并购领域的资深律师。他擅长就公司法所有方面和重大交易提供法律意见,并连续在2010、2011和2012年的同业评审中获得澳大利亚兼并与并购领域 “最佳律师”的称号。

Justin 尤其擅长就外国对澳大利亚投资提供法律服务,其客户包括国有主权基金和国有企业。Justin 曾在亚洲工作和生活过许多年,一直以来为跨地域的客户提供法律服务。

详细介绍
John Denton.jpg

John W.H. Denton

合伙人兼首席执行官
墨尔本
+61 3 9672 3158
john.denton@corrs.com.au

John W.H. Denton先生,阔思的首席执行官,是三个方面的全球领袖级人物:政府机构、劳资关系及国际贸易领域的法律专家,澳大利亚国家级商界领袖,全球政策方面的国际顾问。澳大利亚最知名的国家级机构、政府及类似国际实体均向他寻求建议。他还被澳大利亚总理及财政部长任命为B20(二十国集团的业务参考组)的两名澳大利亚代表之一。他是联邦商业理事会董事会成员、亚洲协会澳大利亚中心董事会成员。John还在2011年度最佳律师同业调查中被评为年度澳大利亚最佳政府及商业律师。

详细介绍
Michael Mcginley.jpg

Michael MacGinley

合伙人
布里斯班
+61 7 3228 9391
michael.macginley@corrs.com.au

Michael是我们布里斯班办事处能源和资源及项目组的合伙人,并且是矿业、电力和天然气工业领域的专家顾问。Michael 的专业领域包括项目结构与开发,兼并和并购,基础设施开发以及复杂的商业协议。同时,Michael亦是气候变化法律方面的专家并负责阔思气候变化专业组的业务。

详细介绍
Phillip Wilson.jpg

Philip Wilson

合伙人
珀斯
+61 8 9460 1663
philip.wilson@corrs.com.au

Philip自1979年起为阔思合伙人。Philip精通银行,金融和房地产领域的法律问题。Philip为在西澳大利亚众多大型本地,全国和国际银行和金融客户提供法律建议,起草文件和提供服务。他参与了众多澳大利亚重要金融项目的谈判和文件起草。Philip也在公司并购,矿产资源等商业领域提供法律服务并代表政府在多起房地产和开发项目中提供法律服务。

详细介绍
Robert Franklyn.jpg

Robert Franklyn

合伙人
珀斯
+61 8 9460 1706
robert.franklyn@corrs.com.au

Robert在公司交易的广泛领域内具有丰富的经验及专长,包括在兼并与收购、收购策略与防卫、公司重组、股本募集、协议安排、风险资本投资以及一般公司合规方面提供法律意见。

Robert擅长于工业、采矿、技术及生物医药部门,并且曾为大量的本地及国际矿业客户就并购交易提供法律意见。

详细介绍
Russell Phillip.jpg

Russell Philip

合伙人
珀斯
+61 8 9460 1673
russell.philip@corrs.com.au

Russell 为公共(上市)公司和私有企业提供综合性的法律服务,这些服务包括私有性收购和并购与公共式全面收购和并购、外商投资、股权和混合型融资、企业重组、资本管理、一般公司合规服务等。 Russell 在采矿业、采矿服务业、科技和金融服务业具有非常丰富的经验。Russell 是澳大利亚公司董事学院“收购和并购交易中董事会职责”课程的导师,并且是西澳大利亚大学公司法的客座讲师。

详细介绍
KNIGHTLizzie_3.jpg

Lizzie Knight

合伙人
悉尼
+61 2 9210 6437
lizzie.knight@corrs.com.au

Lizzie 擅长跨境兼并和并购交易,尤其侧重中国企业对澳大利亚的入境投资。Lizzie 已经为数个中国企业在澳大利亚能源和资源领域的投资提供了法律服务。Lizzie 在中国(上海)和澳大利亚的工作经历使她能够清楚理解中国客户的需求(包括中国政府审批流程),以及促成交易成功的要素。Lizzie的工作范围包括就收购架构提供战略性法律意见、建议和起草外国投资审批申请、起草交易文件和进行法律尽职调查。

详细介绍
Simon Morris.jpg

Simon Morris

特别顾问
墨尔本
+61 3 9672 3201
simon.morris@corrs.com.au

Simon于1984年加入阔思墨尔本的企业咨询部。他具有丰富的国内外工作经验,包括在香港8年的工作经验,涉及外资对中国的投资及中国公司在海外的上市业务。Simon的业务领域包括对上市公司和私有公司的收购和出让以及公司融资,包括区域性的股份和债券发行以及债务重组。他还拥有丰富的资本市场运作的相关经验。

详细介绍
Linda-Huan_2.jpg

环英智 (Linda Huan)

高级律师及中国客户联络人
墨尔本
+61 3 9672 3415
linda.huan@corrs.com.au

环律师对于中国政策与商业文化的深刻理解及对澳大利亚法律体系的知识使她在帮助客户驾驭文化差异方面提供宝贵的服务。作为墨尔本企业咨询部的律师,环律师专注于并购与收购、公司融资、公司治理及外商投资。环律师在一般公司与商业事务、起草商业合同、准备双语文件及与中国客户联络方面,为中国国有企业与私有企业提供法律服务。

详细介绍
TonyCheng14.jpg

Tony Cheng

高级中国顾问
珀斯
+61 419 959 820
tony.cheng@corrs.com.au

Tony为我们的团队带来他对澳大利亚的整个商业体系和对中国的透彻了解及认知。作为中国业务部的资深中国顾问, Tony 协助阔思确保我们为客户提供的法律服务既能兼顾跨文化领域的问题,又能帮助客户最大化地达成其在澳大利亚的商业运营利益。Tony 能说流利的普通话和广东话。

详细介绍